контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Компьютерная томография брюшной полости

Современные методы диагностики могут отчетливо демонстрировать самые незначительные изменения в тканях пациента, помогая врачам в постановке максимально объективного диагноза. Одним из таких методов выявления различных нарушений в работе внутренних органов является компьютерная томография органов брюшной полости.
Компьютерная томография брюшной полостиБлагодаря компьютерной томографии брюшной полости можно провести точное на сегодняшний день обследование, и выявить самые незначительные изменения в теле. КТ визуализирует для специалиста печень, желчный пузырь, селезенку, почки и надпочечники, а также поджелудочную железу. Компьютерная томография брюшной полости покажет состояние лимфатических узлов и сосудов абдоминальной области.

Компьютерная томография брюшной полости в Александровском консультативно-диагностическом центре — обследование под руководством опытных специалистов.

Конечно же, не стоит забывать и о подготовке к обследованию. Специалисты рекомендуют не употреблять за день-два до проведения компьютерной томографии брюшной полости продукты, которые вызывают повышенное газообразование. В их число входят яблоки, бобовые, капуста, черный хлеб, молоко, сдоба и газированные напитки. Следует придерживаться этой рекомендации по причине того, что газы в кишечнике могут снизить качество и достоверность снимков. Кроме этого,  для получения максимально точных результатов осуществлять обследование рекомендуется натощак.
Для улучшения видимости может использоваться контрастное вещество на основе йода. Поэтому перед процедурой нужно обязательно поговорить с врачом по поводу того, можно ли принимать контраст именно в Вашем случае, ведь каждый организм очень индивидуален.
Компьютерная томография брюшной полости у нас — это качественная диагностика по доступным ценам.