контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Компьютерная томография грудной клетки

Компьютерная томография грудной клеткиКомпьютерная томография грудной клетки является на сегодняшний день способом диагностики, который показывает наиболее  высокие показатели эффективности и безопасности. Современное оборудование, которым оснащены диагностические центры, позволяет визуализировать внутренние органы, мягкие ткани, сосуды, костную структуру грудной клетки. Получаемые аппаратом данные преобразуются далее на компьютере в снимки с послойным отражением структуры изучаемой зоны.

Компьютерная томография грудной клетки позволяет увидеть объемные образования, метастазы в лимфатических узлах, различные повреждения и многое другое. Назначается данное обследование непосредственно лечащим врачом при подозрении на новообразования легких, а также органов средостения, при абсцессе легких, плеврите, изменении или увеличении лимфатических узлов и так далее.

Компьютерная томография может быть также назначена перед операцией, в случаях, когда другими способами обследование не эффективно. КТ может проводиться с контрастным веществом или без него, в зависимости от решения врача. Стоимость же исследования будет варьироваться в зависимости от клиники, используемого оборудования.

Профессиональная компьютерная томография грудной клетки осуществляется ежедневно в Александровском консультативно-диагностическом центре.

По результатам компьютерной томографии грудной клетки можно делать заключение о наличии повреждения, аномалии развития, доброкачественных или злокачественных процессов в этой области, установить наличие воспалительных процессов.

Записаться на обследование к нам можно прямо на сайте или по телефону. Приходите, мы работаем каждый день и будем рады помочь каждому!

Качественная компьютерная томография грудной клетки по умеренным ценам выполняется нашими специалистами.