контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

КТ малого таза с контрастированием

КТ малого таза с контрастированиемМедицина развивается огромными темпами. Постоянно ведутся работы по разработке новых лекарств, методов исследования, диагностического и лечебного оборудования. Метод компьютерной томографии человеческого тела был придуман не напрасно. Многолетний опыт применения данного диагностического метода показывает огромную полезность томографа и данных, которые можно с его помощью получить. Томограф применяют для выявления нарушений в органах брюшной полости, таза, грудной клетки, в головном и спинном мозге. Аппарат поможет диагностировать нарушение целостности и патологические процессы в мышечных и костных тканях.

Органы малого таза обследуются на томографе с применением контрастирующих препаратов. КТ малого таза с контрастированием показано в тех случаях, когда есть подозрение о заболеваниях органов малого таза. Нарушение целостности тканей, воспалительные процессы, травматические повреждения, аномалии развития — все это покажет томограф, если такие проблемы имеются. КТ малого таза с контрастированием прописывают те доктора, которые по каким-то причинам не уверены в поставленном диагнозе. Обследование такое проводится после предварительного УЗИ. КТ должно подтвердить или опровергнуть имеющиеся данные, а может даже открыть врачу глаза на неизвестные ранее обстоятельства. КТ малого таза с контрастированием будет отличным решением, когда информации недостаточно, или когда есть сомнения в правдивости имеющихся данных. Если врач посоветовал сделать КТ малого таза с контрастированием, лучше последовать его совету. Исследование это, конечно, потребует определенных финансовых вложений. Тем не менее, иногда обойтись без него просто невозможно.

КТ малого таза с контрастированием проводит Александровский диагностический центр.

Для КТ малого таза с контрастированием в нашем центре используется новейшее оборудование. Посмотреть стоимость и записаться на процедуру можно по телефону или непосредственно на сайте.