контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ брюшной полости (цена)

Действительно информативное обследование органов и тканей брюшной полости – это МРТ брюшной полости. Цена его приемлемая в наше время и полностью себя оправдывает. Такой тип диагностики становится все более востребованным. Это не удивительно, поскольку во многих случаях без МРТ не обойтись. Оно дает возможность получить максимум информации и разъяснить противоречивые случаи. Особенно помогает МРТ брюшной полости (цена его бывает разной), если есть подозрение на онкологию.

МРТ брюшной полости ценаЧтобы результаты были правильными, а процедура помогла узнать врачу как можно больше информации, пациент должен ответственно отнестись к МРТ брюшной полости. Цена его не самая маленькая, поэтому лучше заранее подготовиться к МРТ. Существует ряд правил, которые нельзя нарушать во время правильной подготовки. Первое правило: пациент не должен употреблять пищу и воду минимум за 4 часа до проведения обследования. Полный желудок и кишечник могут сильно испортить изображение, сделанное томографом. Некоторые врачи рекомендуют не есть за 6 часов до процедуры.

Второе правило: все газированные напитки и продукты, которые вызывают газообразование в желудке, стоит исключить из своего рациона за сутки до процедуры МРТ брюшной полости. Цена процедуры немаленькая, а газообразования могут сильно испортить снимки. В таком случае они не покажут врачу нужной информации, а Вам нужно будет делать повторно томографию. Для профилактики лишнего газообразования можно также принять специальные препараты, например, активированный уголь.

Последнее важное правило – это снять все металлические предметы с себя. Рекомендуется также быть в удобной одежде во время МРТ брюшной полости. Цена его зависит также от клиники, в которую Вы обращаетесь.   

МРТ брюшной полости (цена приемлемая) с помощью современного оборудования можно сделать в Александровском консультативно-диагностическом центре.