контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ коленного сустава

МРТ коленного суставаМРТ (магнитно-резонансная томография) — это исследование внутренних органов и тканей человека с помощью явления ядерного магнитного резонанса (ЯМР). Он применяется для того, чтобы отследить движение атомов водорода. На этом основании выдается результат сканирования проблемной области тела человека.

На протяжении непродолжительного времени для обозначения данной процедуры использовался термин «ЯМР-томография». Но в связи с негативным отношением к произошедшему взрыву на Чернобыльской АЭС, название сократили до МРТ.

Данное обследование применяется для сканирования различных частей тела. Проводится и МРТ коленного сустава. Это довольно проблемный участок для многих, ведь неправильная или излишняя нагрузка на позвоночник может отобразиться  на коленном суставе. МРТ поможет определить какие именно повреждения имеются именно в Вашем случае. Нередко проблемы с этой зоной возникают у спортсменов, и для того, чтобы назначить правильное лечение, не обойтись без МРТ коленного сустава.

Вы можете сделать МРТ коленного сустава в Александровском консультативно-диагностическом центре.

С помощью этого вида диагностики можно выявить такие частые нарушения работы коленного сустава как повреждение сухожилий и связок, а также разрыв мениска.

МРТ коленного сустава — это достаточно безопасная процедура, хотя и имеет определенные противопоказания. Среди них, например, присутствие в организме посторонних объектов, которые имеют в своем составе металл. Это и сосудистые  клипсы, и кардиостимулятор, а также инсулиновая помпа. Тем не менее, МРТ можно проводить тем, у кого присутствуют зубные импланты или брекеты. Они не магнитятся, поэтому не влияют во время обследования на показания томографа и самочувствие пациента.

МРТ коленного сустава недорого и под контролем опытных специалистов Вы можете осуществить в нашем центре.