контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ малого таза

МРТ малого тазаОдной из причин высокой заболеваемости населения является игнорирование регулярных осмотров у специалистов. Поэтому очень многих пациентов ко врачу приводят боли или же яркая симптоматика уже прогрессирующего заболевания. Для того, чтобы избежать этого, следует регулярно посещать врача, даже если в теле не наблюдается неприятных ощущений.

Одной из проблемных зон как для женщин, так и для мужчин является область малого таза. У обоих полов нередкими бывают воспалительные процессы моче-половой системы. Для того, чтобы можно было получить четкую картину протекающего заболевания и установить диагноз можно использовать различные методы диагностики, среди которых и МРТ малого таза.

МРТ малого таза показывает наличие воспалительных процессов, доброкачественных и злокачественных новообразований у женщин — в области влагалища, мочевого пузыря, яичников, матки, маточных труб и прямой кишки и у мужчин — в области семявыводящих протоков, предстательной железы и прямой кишки. Также МРТ малого таза дает специалисту рассмотреть лимфоузлы, сосудистые структуры и кости в районе таза и поясничного отдела пациента.

МРТ малого таза имеет некоторые противопоказания, поэтому проведение данной процедуры должно быть строго согласовано со врачом, дабы избежать вреда организму пациента или получения ложного результата исследования.

МРТ малого таза вы можете сделать в нашем центре.

Наши специалисты помогают выявить заболевания различных органов и систем. С этой целью проводятся диагностические исследования с помощью томографов: мультиспирального компьютерного и магнитно-резонансного. Конечно же, мы проводим и МРТ малого таза.

МРТ малого таза в «Александровском консультативно-диагностическом центре» — это высокая точность результатов и доступная стоимость.