контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ мозга ребенку

Дети как и взрослые подвержены различным заболеваниям, связанным с повреждениями головного мозга. Невероятно важно своевременно поставить грамотный диагноз, чтобы заблаговременно принять необходимые меры. МРТ мозга ребенку позволит с наибольшей точностью определить наличие конкретного заболевания и его стадию, чтобы назначить эффективное лечение.

МРТ мозга ребенкуМРТ мозга ребенку проводят при ухудшениях слуха либо зрения, периодических обмороках и судорогах, задержке развития речи или при необъяснимых изменениях в поведении. Назначенное МРТ вовсе не означает, что с малышом что-то не так. Возможно лечащего врача интересует профилактический осмотр, который имеет место быть после травм головы либо сотрясений мозга, ведь лучше принять лечащие меры вовремя либо просто удостовериться, что все хорошо.

Проводится МРТ мозга ребенку в безопасном для его здоровья аппарате цилиндрической формы. При помощи подвижного столика малыша помещают в трубу аппарата и благодаря радиоволнам и магнитному полю мы получаем необходимое изображение на компьютер. Для высококачественных результатов ребенок должен лежать неподвижно и потому маленьким детям вводят наркоз.

При проведении МРТ мозга ребенку, он не будет испытывать неприятных ощущений. Побочных действий от предложенной процедуры нет и потому бояться наших аппаратов не стоит. Относительно противопоказаний проконсультироваться лучше у лечащего доктора либо специалиста нашего центра. Ваш ребенок не будет испытывать страха в момент процедуры, в наших сотрудниках он увидит заинтересованных в его здоровье друзей, которые морально должным образом его подготовят и преподнесут процедуру в игровой форме.

Планируя проведение МРТ мозга ребенку не стоит чрезмерно переживать. Это обыкновенная процедура осмотра, для подлинной эффективности которой применяется серьезное оборудование.

Интересует МРТ мозга ребенку? Удобнее всего провести обследование в нашем центре.