контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ мозга с контрастом

МРТ мозга с контрастомВсе больше людей в наше время умирают от несвоевременно диагностированных заболеваний, связанных с поражением головного мозга. Широко распространенное УЗИ и даже диагностика с помощью компьютерной томографии не всегда помогают правильно установить состояние пациента, чтобы назначить наиболее эффективное лечение. В таком случае более целесообразно будет сделать МРТ мозга с контрастом.

Магнитно-резонансная томография является современным методом диагностики различных заболеваний человека. С ее помощью можно тщательно обследовать каждую часть тела пациента, своевременно выявить различные нарушения в работе органов и их систем, начать правильное лечение. МРТ мозга с контрастом, в свою очередь, помогает своевременно и грамотно помочь человеку в случаях различных травм черепа и подозрения на возникновение раковых опухолей и их метастаз в области головного мозга. Кроме того, МРТ мозга с контрастом является обязательной процедурой для пациентов, которые пережили инфаркт и инсульт. С ее помощью можно оценить масштабы повреждения мозга и назначить дальнейший план реабилитации.

МРТ мозга с контрастом не относится к опасным для жизни человека процедурам. Обследование проходит достаточно быстро и без каких-либо болевых ощущений. Однако не всем пациентам разрешается проводить эту процедуру. Существует и ряд противопоказаний, которых нужно придерживаться. К примеру, МРТ мозга с контрастом нельзя делать людям, у которых установленный кардиостимулятор и различные металлические имплантаты. Кроме того, серьезные психические расстройства, беременность и возраст до 7 лет также может служить противопоказанием для проведения магнитной томографии.

Позаботьтесь о своем здоровье заблаговременно – сделайте МРТ мозга с контрастом в нашем консультативном центре!