контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ ноги

МРТ ногиОбследование с помощью магнитно-резонансного томографа проводится для того, чтобы правильно определить состояние пациента, найти области воспаления и поражения и назначить ему действительно эффективное лечение. Эта процедура не просто проходит без болезненных ощущений, но и является полностью безопасной для здоровья человека. Функционирует современный томограф на основе работы мощного магнитного поля и частотных радиоимпульсов, а не радиоактивного излучения. Вся полученная информация обрабатывается с помощью новейших компьютерных программ. Одной из разновидностей данного метода обследования является МРТ ноги.

МРТ ноги проводится в случаях, когда необходимо получить детальное и качественное изображение структуры ноги, в том числе ее костей, хрящей, связок, мышц, сухожилий и даже кровеносных сосуд. Показаниями для назначения врачом МРТ ноги могут быть регулярные и достаточно значительные боли в ее области, отеки и различные воспаления, падения и разнообразные травмы. Подозрение на артрит, раковые опухоли, метастазы и заболевания соединительных тканей и поражения разной степени суставов ноги также могут служить важными показателями для проведения процедуры МРТ ноги. Кроме того, данная процедура проводится перед хирургическим вмешательством в области ноги. С помощью четкого изображения врачи могут правильно диагностировать состояние человека и точно спланировать свои действия во время операции.

Достаточно часто МРТ ноги проводится маленьким детям. Оно помогает своевременно определить аномалии в развитии суставов и мышц, чтобы скорректировать состояние ребенка. С помощью такой простой, но эффективной процедуры, в будущем можно избежать серьезных физических дефектов его развития.

МРТ ноги с применением современного и мощного томографа можно сделать в Александровском консультативно-диагностическом центре.

Стоимость услуг центра указанная на сайте.