контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Сделать МРТ колена

Сделать МРТ коленаЗа своим здоровьем нужно следить. Только в таком случае Вам удастся избежать нежелательных заболеваний. Но часто бывает, что боли возникают практически внезапно без обоснованных видимых причин. Например, резко начинает болеть коленный сустав. Это вызывает дискомфорт во время ходьбы и других движений ног. Чтобы не допустить запущенное состояние, лучше сделать МРТ колена.

Сделать МРТ колена специалисты рекомендуют пациентам, которые страдают артритом, различными аномалиями развития коленных суставов, необъяснимыми сильными хроническими болями, пациентам, которые пережили разнообразные падения и травмы. Сделать МРТ колена нужно, чтобы вовремя заметить злокачественные опухоли и их метастазы. Многие врачи советуют сделать МРТ колена перед операцией на нем и после ее проведения. Томография позволит лучше наблюдать за процессом лечения и заживления.

Прежде чем делать процедуру МРТ, нужно подготовиться к ней. Поскольку томограф для МРТ являет собою огромный магнит, нужно убрать все металлические предметы с тела пациента. Ювелирные украшения, пирсинг, зубные металлические протезы нужно снять на время проведения процедуры. Если у пациента есть металлические имплантаты, которые невозможно изъять с его тела без нанесения вреда его здоровью, процедура для него автоматически становится противопоказанной.

Сделать МРТ колена можно в разных клиниках и центрах. Но не во всех клиниках применяют современные томографы, которые делают четкие снимки. Наиболее надежным в наше время считается компьютерный томограф Toshiba.

Ищите, где сделать МРТ колена? Приходите в наш консультативный диагностический центр!

В нашем центре работают квалифицированные специалисты, которые проводят процедуру томографии с учетом всех стандартов и норм.