контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ головы с контрастом

МРТ головы с контрастом     Медицинские исследования в современных клиниках и исследовательских центрах сегодня охватывают практически все органы и системы организма. И поэтому МРТ головы с контрастом – это уже обычная процедура, которую назначают при первой же необходимости или подозрению на серьезные заболевания. А так, в ней используется специальное средство для контраста, то предварительно с Вами все детали проведения процедуры должен обсудить врач.

Обычно МРТ с контрастом назначают при подозрении на получении травм или патологий головы, поэтому мы рекомендуем Вам не оттягивать с проведением данной процедуры и обращаться за помощью при первых же назначениях врача. Причем результаты будут весьма информативными и покажут Вам точные показатели относительно возможных заболеваний, подтвердив или опровергнув их. И в нашем центре Вы можете МРТ головы с контрастом или без него провести, просто записавшись предварительно на посещение и подготовившись к процедуре.

Наше МРТ головы с котрастом проводят только опытные специалисты, которые затем и проведут расшифровку и помогут Вашему лечащему врачу установить точный диагноз. Поэтому ценность такого исследования действительно сложно переоценить, ведь он способен помочь Вам своевременно начать лечить сложнейшие заболевания, что повысит шансы пациента на излечение.

Единственным минусом проведения МРТ головы с контрастом можно считать некоторые ограничения по использованию, так как он противопоказан при беременности и кормлении грудью. Также к противопоказаниям ее проведения можно отнести и некоторые заболевания, а также физиологические особенности пациента.  Но в нашем центре Вы пройдете предварительную консультацию у специалиста, который оценит Ваше состояние здоровья.

Также любому пациенту стоит помнить, что после МРТ головы с контрастным веществом может возникнут аллергическая реакция, но именно для этого мы наблюдаем за нашими пациентами и стараемся максимально минимизировать все риски еще перед проведением процедуры.