контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ поясницы

Резкие периодические, или даже постоянные спинные боли знакомые практически каждому современному человеку. Причиной этого могут служить различные болезни и разные по степени выражения нарушения, которые в большинстве случаев появляются из-за малоподвижного образа жизни. Однако характер этих болей может быть разным, очень часто они могут быть симптомами злокачественных новообразований в области позвоночника. Поэтому так важно своевременно точно определить причину этих болей с помощью МРТ поясницы.

МРТ поясницыМагнитно-резонансная томография, или просто МРТ поясницы – это современный метод обследования пояснично-крестцового отдела позвоночника. Он является одним из самых эффективных методов, который позволяет своевременно и точно диагностировать разные заболевания внутренних органов и систем в области позвоночника. МРТ поясницы – это полностью безопасный метод диагностики, ведь современный томограф не облучает человека, а значит, не вредит его здоровью. Показаниями к проведению этой процедуры могут быть хронические и периодические острые боли в области поясницы, подозрения на грыжу межпозвоночных дисков, остеохондроз, боли в нижних конечностях и нарушения кровообращения в них, склероз и подозрение на возникновение опухолей в позвонках и в спинном мозге в пояснично-крестцовом сегменте позвоночника. Маленьким детям часто проводят МРТ поясницы, чтобы вовремя определить возможные аномалии в развитии позвоночника и начать заблаговременно их корректировать. К тому же данная процедура поводится в процессе лечения позвоночника для более эффективного наблюдения за его результатами.

МРТ поясницы не требует особенной подготовки, что позволяет проводить процедуру в экстренном порядке. Список противопоказаний к процедуре короткий, однако, он существует, поэтому перед ее проведением нужно непременно проконсультироваться с грамотным специалистом.

Качественное МРТ поясницы можно сделать в нашем диагностическом центре!