контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Спиральная компьютерная томография

Спиральная компьютерная томографияСпиральная компьютерная томография на сегодняшний день считается одним из наиболее эффективных, информативных и высокоточных методов диагностики организма. Такой метод применяется в диагностической практике уже достаточно давно, но с появлением первого спирального компьютерного томографа очень многое изменилось. Оборудование стало намного совершенней и информативней, а диагностика более точной и быстрой.

Основополагающими принципами такого метода как спиральная компьютерная томография является применение рентгеновских лучей и компьютерной обработки получаемой информации. В ходе проведения спиральной компьютерной томографии оборудование создает высокоточное графическое представление внутренних органов и сосудов человека, по которому опытный специалист в области диагностики может точно поставить диагноз пациенту.

Спиральная компьютерная томография состоит из двух одновременных процессов: непрерывного поступательного движения исследуемого человека на специальном столе и движения рентгеновской трубки вокруг человека. Спиральная КТ осуществляется достаточно быстро, поэтому рентгеновское излучение не наносит вред здоровью пациента.

Стоимость компьютерной томографии может быть более высокой, чем цены на некоторые другие боле простые альтернативные методы диагностики. Но если Вы желаете получить диагноз максимально быстро и точно, то лучше воспользоваться процедурой спиральной КТ.

В Александровском консультативно-диагностическом центре можно осуществить такую современную диагностическую процедуру как спиральная компьютерная томография.