контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ органов малого таза

МРТ органов малого тазаМРТ органов малого таза применяется для диагностики заболеваний данной зоны как у женщин, так и у мужчин. Точность изображения позволяет врачам увидеть самые мелкие детали, что иногда очень важно как для постановки самого диагноза, так и для назначения наиболее корректного лечения.

МРТ органов малого таза позволяет оценить состояние следующих органов у женщин: матки, яичников, влагалища, мочевого пузыря, прямой кишки, а также прилегающих тканей. У мужчин магнитно-резонансная томография демонстрирует состояние предстательной железы, текстикул и семявыводящих протоков, мочевого пузыря, прямой кишки и окружающих мягких тканей (в них можно просматривать лимфатические узлы и кровеносные сосуды).

Особенно часто эту процедуру назначают при  подозрении на злокачественные новообразования для того, чтобы определить их точное месторасположение, а также просмотреть наличие метастазов. Целесообразно назначать МРТ органов малого таза, когда пациента беспокоят боли неясной этиологии, были травмы органов данной зоны, присутствуют кровянистые выделения из влагалища или присутствует кровь в моче. Нарушение развития органов, размещенных в малом тазе, также является прямым показанием для проведения магнитно-резонансной томографии.

У нас Вы всегда можете пройти МРТ органов малого таза по доступной стоимости.

МРТ органов малого таза не вызывает болевых или каких-либо других неприятных ощущений. Эту процедуру абсолютно спокойно может проходить большинство людей. Не рекомендуется проведение МРТ беременным женщинам в первом триместре, тем, кто страдает сильной клаустрофобией, а также людям с кардиостимуляторами или другими инородными объектами/имплантатами в теле. Тем не менее можно принять успокоительные препараты или даже провести процедуру в медикаментозном сне. Целесообразность каждого действия должна быть решена вместе с Вашим врачом.

Если Вам необходимо МРТ органов малого таза недорого — обращайтесь в «Александровский консультативно-диагностический центр».