контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

МРТ шишковидной железы

МРТ шишковидной железыШишковидная железа — это важная и незаменимая составляющая часть всего организма и головного мозга человека. Несмотря на свои небольшие размеры, эта железа оказывает большое влияние на половое развитие, не допуская его преждевременное начало. Она также влияет на память человека, на его способность запоминать определенную информацию, на особенности его поведения. Шишковидная железа изученная еще недостаточно, но точно известно, что нарушение ее функций может свидетельствовать о возникновении злокачественных новообразований. Поэтому очень важно регулярно проходить консультацию у врача и делать МРТ шишковидной железы.

С консультациями у врача все довольно просто. Однако у многих возникает вопрос, зачем нужно делать МРТ шишковидной железы. Действительно ли это настолько важно? Что бы ответить на этот вопрос, нужно понимать, какие заболевания этой железы бывают и какие их последствия ожидают больного.

Чаще всего встречается киста шишковидной железы, которую можно обнаружить благодаря МРТ шишковидной железы. Киста становится причиной возникновения частых головных болей, сильного нарушения зрения, координации движения, а также появления тошноты и рвоты. В случае, если киста злокачественная, она начинает прогрессировать и развивается опухоль железы. Лечение этого злокачественного новообразования длительное и тяжелое, а его результаты не всегда положительные. Вовремя сделанное МРТ шишковидной железы помогает избежать этого и заблаговременно начать действовать, чтобы максимально сохранить свое здоровье.

МРТ шишковидной железы по доступным ценам можно сделать в нашем консультативно-диагностическом центре!

Под присмотром наших опытных специалистов Вы получите качественные результаты МРТ шишковидной железы!