контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Компьютерная томография легких

Компьютерная томография легкихПри необходимости проведения дополнительных исследований при определении заболеваний дыхательных путей часто врачами назначается компьютерная томография легких. Именно эта диагностика позволяет ответить на большинство вопросов и отбросить все неподтвержденные подозрения.

Легкие — орган, который требует особого внимания, отсутствие адекватного и своевременного лечения имеет серьезные последствия, а иногда необратимые. Поэтому, в случае обоснованных подозрений врача, следует незамедлительно приложить все усилия для установки точного диагноза. Компьютерная томография легких поможет специалистам выявить заболевания даже на самых ранних стадиях.

Компьютерная томография легких назначается в таких случаях, когда есть подозрения на опасные для жизни заболевания: туберкулез, пневмонию; для обнаружения жидкости в дыхательных путях и сгустков крови в легких (легочная эмболия); для выявления доброкачественных и злокачественных опухолей в легких, и, в случае подтверждения их наличия, для планирования лучевой терапии. Также компьютерная томография легких назначается, если причина боли в области легких не определяется другими более простыми методами диагностики.

В нашем консультативно-диагностическом центре, который находится по адресу проспект Победы, 119 (Святошино, Киев), мы проводим компьютерную томографию легких на самом современном оборудовании, которое по своим качественным характеристикам занимает первое место в мире. Процедура занимает около 5 минут и проходит абсолютно безболезненно. Мы обслуживаем пациентов как из Киева, Киевской области, так и со всей Украины.