контакты Александровского консультативно - диагностического центра

 

 

 

Закрытый тип МРТ

Закрытый тип МРТВысокая эффективность обследования с применением магнитно-резонансного томографа известная во всем мире. Поэтому все чаще врачи назначают своим пациентам пройти процедуру МРТ, а не сделать УЗИ и другие, более устаревшие, методы диагностики. При этом разновидность магнитной томографии зависит не только от области, которую нужно исследовать, но и от вида используемого аппарата. Таким образом, можно выделить открытый и закрытый тип МРТ.

Закрытый тип МРТ характеризуется тем, что процедура обследования проводится с помощью «закрытого» томографа. Внешне он напоминает большую трубу, в которую практически полностью помещается пациент. Такой аппарат может использоваться как для первичного, так и для дальнейшего обследования. Закрытый тип МРТ является проверенной временем процедурой. Поскольку такой томограф обладает максимально высокой силой магнитного поля, с его помощью можно добиться более качественного и правильного изображения внутренних тканей и органов человека. Поэтому именно закрытый тип МРТ применяется, если пациент находится в непонятном состоянии. Данная процедура способствует эффективному исследованию всех нарушений, с помощью которого потом можно правильно поставить диагноз пациенту и назначить наилучшее лечение.

Однако закрытый тип МРТ, несмотря на свою эффективность, имеет и существенные недостатки. Прежде всего, данная процедура противопоказанная пациентам, которые страдают выраженной боязнью замкнутого пространства. В таком случае она может вызвать сильную панику и стрессовое состояние. Кроме того, маленьким детям и людям с психическими расстройствами рекомендуется проводить обследование с помощью «открытого» томографа. Тогда их родители и близкие смогут находиться рядом для морально поддержки.

Закрытый тип МРТ с помощью современного томографа можно сделать в Александровском консультативно-диагностическом центре.

Стоимость процедуры приемлемая!